Определите глубину пруда давление на дно равно 35000

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:21
    +1
    Р - Давление (35 000 Па)

    р - плотность (1000 кг/м^3)

    g - ускорение свободного падения (10 м/с^2)

    P=pgh

    h=P/pg

    h=35000/1000*10=35000/10000=35 м