На поверхности воды давление р0=740 мм рт. ст., на дне пруда р = 900 мм рт. ст. Определите глубину пруда. Плотность воды = 10^3 кг/м3, плотность ртути = 13.6 * 10^3 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:08
    0
    Напишите в ответе здесь ΔP = 900-740=160 мм рт ст

    1 мм рт ст = 133,3 Па

    ΔP = 160*133,3=21328 Па

    ΔP = p*g*h

    h=ΔP/g*p=21328/9,8*100=2,176 м = 2,2 м