Прямоугольный брусок со сторонами a = 3,3 см и b = 6,9 см движется

параллельно большому ребру. При какой скорости движения прямоугольный

брусок превратится в куб?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:25
    0
    Из теории относительности следует что происходит уменьшение длины тела в СО относительно которой тело двигается

    l = L * корень из 1 - V^2/C^2 3,3/6,9 = корень из 1 - V^2/C^2

    0,2287 = 1 - V^2/C^2 V^2 = С^2*0,771

    V = C * 0,878 - ответ