Прямоугольный брусок размером 3.3*3.3*6.9 см*3 движется паралельно большому ребру. Определить скорость движения бруска при которой наблюдателю на землена земле он будет казаться кубом?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:54
    0
    Из теории относительности следует что происходит уменьшение длины тела в СО относительно которой тело двигается

    l = L * корень из 1 - V^2/C^2 3,3/6,9 = корень из 1 - V^2/C^2

    0,2287 = 1 - V^2/C^2 V^2 = С^2*0,771

    V = C * 0,878 - ответ