Прямоугольный брусок со сторонами 3,3 и 6,9 см

движется параллельно большому ребру. При какой скорости движения

прямоугольный брусок превратится в куб? Как скажется движение на объеме

тела?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:37
    0
    Из теории относительности, следует что происходит уменьшение длины тела в СО относительно которой тело двигается l = L * корень из 1 - V^2/C^2 3,3/6,9 = корень из 1 - V^2/C^2 0,2287 = 1 - V^2/C^2 V^2 = С^2*0,771 V = C * 0,878 - ответ

    Удачи)