Человек оказывает давление на пол 1,5•10 Па площадь подошвы ботинка 0,02 м определите массу человека

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:10
    0
    Неправильно записаны данные!

    Формула для решения задачи: m = (P * S) / g

    P - давление на пол

    S - площадь ботинка

    g - 9.8 м/с^2

    P=F/S где F=mg сила тяжести человека

    P=mg/S

    m = PS/g