Какое ускорение сообщает телу массой 2 кг сила в 20 Н?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:25
    0
    G (ускорение) = F (сила) / m=20 Н/2 КГ=10 Н/кг
  2. 12 января, 19:20
    0
    По второму закону Ньютона:

    a=F/m

    a=20 н/2 кг=10 м/с