C каким максимально возможным ускорением можно поднимать груз массой 500 кг с помощью троса, который выдерживает максимальную силу натяжения 15 кН

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:37
    0
    Сила натяжения по второму закону Ньютона F=ma Fmax=15000 Н

    15000=500*a откуда ускорение равно a=15000/500=30 м/с2