Движение тела вдоль оси х описывается уравнение х = 3 + 2 t + t (квадрат) (м). Средняя скорость его движения за вторую секунду равна.

V (t) = ...

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:07
    0
    Подставим время и найдем координаты в моменты 2 секунды и 1 секунда

    X2=3+4+4=11 м

    X1=3+2+1=6 м

    Vср = X2-X1 / (t2-t1) = 5 м/с