Движение тела вдоль оси х описывается уравнение х = 3 + 2 t + 12 (м). Средняя скорость его движения за вторую секунду равна

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:35
    0
    я так и думала. подставляем время 2 секунды а потом 1 секунду

    X2=3+4+4=11 м

    X1=3+2+1 = 6 м

    V ср = (11-6) / 1 = 5 м/с