Изменение заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q=10-2sin10^3πt (Кл). Как выразить зависимость силы тока от времени.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:10
    0
    Необходимо взять первую производную от заряда по времени

    I=dq/dt

    если условия заданны верно то:

    I = (10-2sin10^3πt) '=-6π*10^3πt*ln (10) * cos10^3πx