На тело массой 0,2 кг находившееся в покое в течении 5 с действует сила 0,1 H. какую скорость приобретает тело и какой путь оно совершает в течении этого времени

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:23
    0
    Дано

    V0=0

    m=0.2 кг

    t=5 c

    F=0.1 Н

    V-?

    S-?

    ma=F a=F/m a=0.1/0.2=0.5 м/с²

    V=at V=0.5*5=10 м/с

    S=0.5at² S=0.5*0.5*25=6,25 м