На тело массой m, находившееся в покое, действует сила F. Определите работу силы F за время t в системе отсчета: 1. связанной с Землей 2. связанной с автомобилем, движущимся со скоростью V (направление вектора V скорости противоположно направлению вектора F силы). Сила трения отсутствует.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:23
    0
    В CО связанной с Земле А=F*S S=a*t²/2 а=F/m

    A = F²*t²/2m - ответ

    В СО связанным с автомобилем

    А=F*S=F * (V*t+at^2/2) = F*V*t+F*t²/2*m