На тело массой 4 кг, находившееся в покое, на пути 2 м в направлении вектора скорости действовала сила 3 Н затем на пути 2 м сила 6 Н, в том же направлении. Какую скорость приобрело тело в конце этого пути

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:11
    0
    Первое ускорение из закона Ньютона

    a1=F1/m

    a1=3/4 = 0,75 м/с^2

    В конце первых двух метров скорость (в квадрате) станет:

    v^2-0=2*a1*s

    v^2=2*0,75*2=3

    Второе ускорение на втором участке:

    a2=6/4=1,5

    v^2-3=2*1,5*2

    v^2=9

    v=3 м/с