Бревно длинной 1,5 метра и весом 100 Н лежит на горизонтальной поверхности. Насколько изменится потенциальная энергия бревна, если его перевести в вертикальное положение?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:13
    0
    При таком подъеме высота центра тяжести изменится на h=1,5/2=0,75 м

    Ep=m*g*h=P*h=100*0,75=75 Дж