Трогаясь с места с постоянным ускорением тело прошло за время 10 с путь 100 м. мгновенная скорость тела была равна его средней скорости на всем пути в точке с координатой x = ... м

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:05
    0
    трогаясь с места с постоянным ускорением тело прошло за время 10 с путь 100 м. мгновенная скорость тела была равна его средней скорости на всем пути в точке с координатой x = ... м

    S = (Vo+V) * t/2

    S=Vcр*t

    Vср=S/t = 100/10=10 м/с

    X=Vср^2/2*а а=2*S/t^2=2*100/100=2 м/с^2

    X=100/2*2=25 м

    Ответ V=Vср в точке с Х=25 м