Определите период математического маятника с длиной 4,9 м

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:22
    0
    T=2 Пи*корень из l/g

    T-Период Пи-Число Пи 3,14 l-длина g-ускорение свободного падения.

    T=2*3,14*карень из 4.9/10=6.28*0.7=4.396 секунд