Мощность выделяемая на резистор подключённым к источнику тока с ЭДС 3 В и внутренним сопротивлением 1 ОМ равна 2 Ват. Опоеделите минимальную силу тока в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:22
    0
    Мощность во внешней цепи P=I*E-I^2*r

    Подставим значения:

    2=3*I-I^2

    I^2-3*I+2=0

    Корни уравнения I1=1 A I2=2 A

    Выбираем минимальное значение: Ответ 1 А