Автомобиль массой 2 тонны сначала двигался со скорость 54 км/ч, потом стал еще разгоняться. Какой путь он прошел за 1,5 мин, если сидя тяги двигателя равно 40 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:41
    0
    F=ma

    a = F/m

    S = Vot + at^2/2

    s = Vot + Ft^2/2m

    Vo=15 м/с

    m=2000 кг

    t=90c

    S=14*90+40*90^2/2*2000=1260+81=1321 м