С какой силой давит автомобиль m=1 т на середину выпуклого моста, имеющий R=80 м? U авто = 54 км/ч. Какую предельную скорость должен иметь автомобиль, чтобы проехать по мосту?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:08
    0
    V=20 мa=v^2/ra=8 м/с^2F=ma1000*8=8000 F=8000 (н)