Лифт массой 2 т поднимается на высоту 25 м. Определите работу совершаемую лифтом

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:28
    0
    A = F*l = m*g*l = 2000 кг * 10 м/с^2 * 25 м = 500000 Дж = 500 кДж
  2. 17 августа, 17:12
    0
    A=F*h

    F=mg

    F=2000 кг*10 н/кг=20000 Н

    A=20000 Н*25 м=500000 Джоулей