Шахта оборудована лифтом массой m=1,0*10 степени3 кг. определите модуль силы натяжения троса, при помощи которого: а) лифт поднимается с ускорением, модуль каторого a=10 м/с2, направленым вверх; б) лифт опускается с ускорением, модуль которого а=1,0 м/с2, напрвленным вниз; в) лифт поднимается с постоянной скоростью.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:12
    +1
    А) T+mg=ma Oy:T-mg=ma T=mg+ma T=m (g+a) В) T+mg=o Oy:T-mg=o T=mg