Лифт имеет массу 3 т. Найти силу натяжения троса, если лифт: а) поднимается с ускорением 0,5 м/с^2. Б) опускается с ускорением 0,5 м/с^2 в) движется с постоянной скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:13
    0
    А) P=m * (g+a) = 3000 * (9,8+0,5) = 30900 H

    б) P=m * (g-a) = 3000 * (9,8-0,5) = 27900 H

    в) P=m*g=30000 H