Тело свободно падает с высоты 270 м без начальной скорости. На какие 3 части следует разделить эту высоту, чтобы на прохождение каждой из них потребовалось одно и то же время.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:09
    0
    Тело свободно падает с высоты 270 м без начальной скорости. На какие 3 части следует разделить эту высоту, чтобы на прохождение каждой из них потребовалось одно и то же время.

    Дано h=270 м t1=t2=t3 h1 : h2 : h3 - ?

    При равноускоренном движении пути пройденные телом без начальной скорости за равные промежутки времени относятся как 1 : 3 : 5

    1+3+5=9 частей

    h1=h/9=30 м

    h2=h1*3=90 м

    h3=h1*5=150 м

    Ответ h1=30 м h2 = 90 м h3=150 м

    100% гарантии