Помогите решить

1) Масса урана 200 грамм, его плотность 18,7 грамм на кубический сантиметр. Найти объем.

2) Длина одной сосновой доски 8 метров, ширина 20 сантиметров, толщина 2,5 сантиметра. Найти число досок в вагоне, если их масса 12 тонн. Плотность сосны 500 килограмм на кубический метр.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:51
    0
    1)

    Дано: Решение:

    m = 200 г V=m/p

    p = 18.7 г/см3 V=200 г / 18.7 г/см3 = 10.7 см3

    Найти Ответ: 10.7 см3

    V-?

    2)

    Дано: Решение:

    a = 8 м V = a*b*c

    b = 20 см = 0.2 м V = 8 м * 0.2 м * 0.25 м = 0.4 м3

    c = 2,5 см = 0.25 м m1 = V * p

    m2 = 12 т = 12000 кг m1 = 0.4 м3 * 500 кг/м3 = 200 кг

    p = 500 кг/м3 k = m2 / m1

    Найти: k = 12000 кг / 200 кг = 60 шт

    k - ? Ответ: 60 шт