Какова масса медного шара объемом 120 кубических сантиметров, какой объем будет иметь шар точно такой же массы из стали, плотность меди 8900 кг на кубический метр, плотность стали 7800 килограмм на кубический метр

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:06
    0
    1. Задача про медны шар

    V=120 см³=0.00012 м³

    m=Vρ m = 0.00012*8900=1.068 кг

    2. Задача про стальной шар

    V=120 см³=0.00012 м³

    m=Vρ m = 0.00012*7800=0.936 кг