Тело движется по закону s=2t+0,45t^2-0,1t^3. В какой момент времени модуль скорости тела примет максимальное значение?

а) 3,3

б) 4,5

в) 1,5

г) такого момента не существует

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:45
    0
    Найдем уравнение скорости

    V=S'=2+0,9*t-0,3*t^2

    вычислим производную от уравнения скорости

    a=0,9-0,6*t=0

    t=1,5 с

    Ответ в)