Какое ускорение приобритает тело массой 3 кг если на него действует сила 26 H

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:26
    0
    По второму закону Ньютона, тело приобретёт ускорение равное:

    a = F/m = 26/3 = 8,67 м/с²