Тело свободно падает с нулевой начальной скоростью с высоты H=160 м. Разделите эту высоту на 2 такие части, чтобы на прохождение каждой из них потребовалось одно и то же время.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:48
    0
    Gt^2/2=H

    g (t/2) ^2/2=gt^2/2*1/4 = H/4

    ответ

    1) от уровня земли до 120 м

    2) от 120 м до 160 м