Электрон имеющий скорость 3*10^7 м/с воетает в однородное магнитное поле индукцией 1,5 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции. заряд электрона 1,6*10^-19 Кл. Сила, действующая на эоектрон равна

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:52
    0
    Электрон имеющий скорость 3*10^7 м/с воетает в однородное магнитное поле индукцией 1,5 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции. заряд электрона 1,6*10^-19 Кл. Сила, действующая на эоектрон равна

    Дано V=3*10^7 м/с B=1,5 Тл q=e=1,6*10^-19 Кл F - ?

    Сила Лоренца вычисляется по формуле F=q*V*B*sina sina=1

    F=1,6*10^-19*3*10^7*1,5=7,2*10^-12 Н

    Ответ F=7,2*10^-12 Н
  2. 1 января, 23:34
    0
    Сила, действующая со стороны магнитного поля на движущийся в нем заряд, называется - силой Лоренца F=qvB

    F=3*10^7 * 3*10^7 * 1,6*10^-19=7,2*10^-12 = 7,2 пН