Определите плотность газа, молекулы которого производят на стенки сосуда давление 1,6 • 105 Па. Сре дняя квадратичная скорость молекул 800 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:39
    0
    P=1/3 * pV^2

    p = 3P/v^2

    p = 3 * 1.6 * 10^5/0.800 * 10^3 = 6 * 10^2 = 600

    если я с СИ не напутал то всё правильно