Аквариум с прямоугольным дном длиной 2 м и шириной 0,5 м заполнен водой на 1,2 м.

Какова масса воды в аквариуме?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:17
    0
    V=2*0.5*1.2=1.2 м^3

    плотность=масса/объем

    масса=плотность*объем

    масса=1000 * 1.2=1200 кг