Энергия упругой деформации пружины при ее растяжении на 2 см равна 0,08 Дж. под действием силы, по модулю равной 12 Н не деформированная до того пружина сжимается на

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:39
    0
    W=k*x1²/2

    F=k*x2

    x2 = (F*x1²) / (2*W) = 0.01 м=1 см
  2. 17 сентября, 06:52
    0
    энергия упругой деформации пружины при ее растяжении на 2 см равна 0,08 Дж. под действием силы, по модулю равной 12 Н не деформированная до того пружина сжимается на

    Дано X1=0,02 м E1=0,08 Дж F=12 Н X - ?

    E=k*X1^2/2

    k=2*E/x1^2=2*0,08/0,02*0,02=400 Н/м

    по закону Гука X=F/к=12/400=0,03 м=3 cм

    Ответ X=3 см