На тело массой 1 кг на луне действует сила тяжести 1,6 ньютона определите вес человека массой 50 кг на луне

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:22
    0
    F=mg

    g=F/m=1,6/1 = 1,6 м/с^2

    F=P=mg=50*1,6=80H