тело движется с ускорением 2 м/с^2 под действием силы 10 Н. Найдите ускорение тела, если эту силу увеличить на 2 Н?

9 класс

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:24
    0
    1) F=m*a m=F/a 10/2 m=5 кг

    2) a=F/m a=12/5 = 2.4 м/с^2

    понятно? или Объяснить подробнее?