Удельное сопротивление проводника 3∙10-4 Ом∙м. Найти сопротивление проводника длиной 10 м и площадью сечения 1 мм2.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:49
    0
    R=p*L/S

    R=3*10^-4 Ом/м * 10 м / 1 мм^2 = 3*10^3 Ом = 3 кОм