Определите

амплитуду колебаний напряжения на резисторе с сопротивлением 2 Ом, если сила

тока меняется по закону i = 0,4 cos 80

πt.

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:04
    0
    Амплитуду колебаний напряжения на резисторе с сопротивлением 2 Ом, если сила

    тока меняется по закону i = 0,4 cos 80

    πt.

    Из уравнения I=0,4 A R=2 Ом U max - ?

    Umax=I*R=0,4*2=0,8 В