Для равномерного поднятие груза массой m = 50 кг по наклонной плоскости была приложена сила F = 100 ньютон. Высота наклонной плоскости 1.5 метра длина 15 метров. Определите чему равны:

Действующая на груз сила тяжести

Изменение потенциальной энергии груза

Работа силы F

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:28
    0
    1) Fтяж=mg=50 кг*10 Н/кг = 500 Н

    2) Еп=mgh=50 кг*10 Н/кг * 1.5 м = 750 Дж

    3) А = Fs = 100 Н * 15 м = 1500 Дж=1.5 кДж