Частота колебаний маятника равна 5 Гц. Что это означает? Каков период колебаний этого маятника?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:53
    0
    Что это означает? - Что в единицу времени, а именно за 1 секунду маятник совершает 5 полных колебаний.

    Т=1/ню (частота колебаний) = 1/5=0,2[c^ (-1) ]