Решение задачи по физике тележка массой 5 кг, движущаяся со скоростью 4 м/с, ударяется о неподвижную тележку и скорость их совместного движения равно 1,0 м/с. Какова масса другой тележки?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:12
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    m1+m2=m1*V1/V=5*4/1=20 кг

    m2=20-m1=15 кг