1) Первые 108 км автомобиль проехал со скоростью 54 км/ч, а следующие 36 км со скоростью 36 км / ч. Чему равна средняя скорость автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:45
    0
    L = L1 + L2 = 108 + 36 = 144 км

    t1 = L1/v1 = 108/54 = 2 часа

    t2 = L2/v2 = 36/36 = 1 час

    t = t1 + t2 = 3 часа

    По определению, средняя скорость есть

    v = L/t = 144/3 = 48 км в час