Человек поднимает тело массой m=5 кг на высоту h=6 м с ускорением а=2 м/с^2. Определите А-работу, совершаемую человеком.

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:40
    0
    A=F*S

    F=ma=5*2=10 Н

    S=h

    A=ma*h=10*6=60 Дж