Помогите решить!

Человек поднимает груз в поле тяжести Земли массой m=3 кг на высоту h=2 м с ускорением a=3 м/с2. Найти работу, совершаемую полем тяжести Земли. Принять, что ускорение свободного падения g=10 м/с2.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:19
    0
    1)

    Находим квадрат скорости из формулы:

    h = V² / (2*a)

    V² = 2*a*h

    2)

    Работа равна изменению кинетической энергии:

    A = Ek = m*V²/2 = 2*m*a*h/2 = 2*3*3*2/2 = 18 Дж