В витке радиусом R=5 см сила тока l=10A. Определить магнитный момент кругового тока.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:18
    0
    Магнитным моментом называют произведение тока на площадь контура. Ток круговой. Площадь круга п*R^2. Тогда магнитный момент

    Р = п*R^2*I = 3,14*25*10^-4*10 = 78,5*10^-3 (А*м^2) = 78,5 (мА*м^2)