Магнитный момент витка равен p=0,05A*м^2. Определить радиус витка, если сила тока в витке I=10A.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:52
    0
    P=I*S

    S=p/I=0,05/10=0,005 м2

    R=sqrt (S/pi) = sqrt (0,005/3.14) = 0,04 м=4 см