Провологное кольцо находится в однородном магнитное поле, индукция которого изменяется со скоростью 2*10^_4 Тл/с. определить силу тока, возщекающего в витке радиус витка 10 см, сопротивление 2 ом, плоскость витка периендикулориа

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:33
    0
    DB/dt=2*10^-4 Тл/с (Это точно?)

    Поэтапно:

    Площадь кольца S=pi*R^2=3,14*0,1^2=314*10^-4 м2

    ЭДС в витке E=dB*S/dt=2*10^-4*314*10^-4=6,28*10^-6 B

    Сила тока I=E/R=6,28*10^-6/2=3,14*10^-6 A=3,14 мкА