На проволочный виток радиусом 0,16 м, помещенный между полюсами магнита, действует максимальный механический момент 1,3-10^5 H · м. Сила тока в витке 4 А. Определите индукцию В поля между полюсами магнита

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:26
    0
    M=B*I*S

    B=M/I*S=1.3*10^5/0.08=1.6 МТл=16*10^5 Тл