Замкнутый виток с током силою 0,5 А помещен в однородное магнитное поле, со стороны которого на виток, действует максимальный момент сил 0,3 Н*м. Площадь витка равна 0,2 м^2. Определить абсолютное значение индукции поля. Ответ дать в единицах СИ.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:37
    0
    B=M/i*s, где M-момент сил, I-сила тока, B-индукция

    B=0,3/0,2*0,5=3