Вес мальчика 450 Н. Длина конька 14 см, ширина 5 мм. Какое давление производит мальчик на лед, стоя на двух коньках?

Найти давление

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:40
    0
    Задача. Дано: а = 14 см = 0,14 м; в = 5 мм = 0,005 м; n = 2; P = 450 Н р - ? Решение. 1). Определим площадь поверхности одного конька: S0 = 0,14 * 0,005 = 0,00035 (м кв) = 3,5*10 (в минус 4 ст) (м кв). 2) Площадь поверхности, на которую опирается мальчик S = 2*3,5*10 (в минус 4 ст) = 7*10 (в минус 4 ст) (м кв) ; 3) Находим давление, производимое мальчиком на лёд: р = 450 Н/7*10 (в минус 4 ст) м кв = 64,286*10 (в 4 ст) Н/м кв =

    643 000 Па = 643 кПа = 0, 643 МПа.