Вес мальчика 350 Н. Длина конька 15 см, ширина 5 мм. Какое давление производит мальчик на лед, стоя на двух коньках. Через дано найти решение

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:26
    0
    Дано:

    P=350H

    a=15cм

    b=5 мм

    g=9.8H/кг

    Найти F

    СИ

    a=0.15 м

    b=0.005 м

    Решение:

    P=F/S

    F=P*S

    S=a*b

    S=0.15*0.005=0.00075m^2

    F=350*0.00075=0.2625H